Меню CARMA.KZ

Jetour T2: кроссовер с внедорожным характером

В России состоялась презентация новой модели Jetour T2, представленной китайским брендом Jetour.

Это событие стало масштабным, привлекая внимание не только автолюбителей, но и профессионалов отрасли. Китайские топ-менеджеры представили планы бренда на будущее, сделав упор на внедорожные возможности новой модели.

Jetour T2 / Фото: Jetour
Jetour T2 / Фото: Jetour

На первый взгляд Jetour T2 выглядит как настоящий внедорожник. Его угловатый кузов, характерный дизайн и массивные бамперы из черного пластика напоминают о таких иконических моделях, как Tank 300 или Jeep Wrangler. Особое внимание привлекают бамперы, которые не только выглядят мощными, но и отделены от основного кузова, что указывает на возможное наличие рамы.

Однако, вопреки ожиданиям, T2 построен на платформе кроссовера, что делает его близким к Chery Tiggo 8. Несмотря на отсутствие рамы, автомобиль обладает полным приводом, который работает через муфту BorgWorner шестого поколения, обеспечивая продвинутые возможности на бездорожье.

Jetour T2 / Фото: Jetour
Jetour T2 / Фото: Jetour

Хотя Jetour T2 имеет высокую проходимость и обладает некоторыми внедорожными характеристиками, он скорее подходит для городской езды и комфортного перемещения по асфальту. Внутренний интерьер привлекает внимание своим простором и удобством, а особенности, такие как открывающаяся в бок пятая дверь, добавляют функциональности и практичности в использовании автомобиля.

Jetour T2 представляет собой интересное сочетание внедорожных элементов и комфортного городского автомобиля, что делает его привлекательным выбором для тех, кто ценит стильный дизайн и практичность в повседневной эксплуатации. Вместе с тем, он также обещает высокий уровень комфорта и управляемости на дорогах, что делает его привлекательным вариантом для городского образа жизни.

Айдар Ахметов

Айдар Ахметов, журналист
11.03.2024, 10:57