Tesla в Редмонде врезалась в гараж из-за сбоя автопилота Full Self-Driving
В Редмонде, штат Вашингтон, автомобиль Tesla с включенным автопилотом Full Self-Driving столкнулся с гаражными воротами, обошлось без пострадавших.
В американском городе Редмонд, штат Вашингтон, необычный инцидент произошел с автомобилем Tesla – машина, работавшая в режиме автопилота Full Self-Driving, врезалась в гаражные ворота.
Водитель, находившийся за рулем, рассказал, что непосредственно перед столкновением система автономного управления неожиданно вышла из строя. К счастью, авария обошлась без пострадавших, и никто серьезных травм не получил.

Сейчас местные правоохранительные органы выясняют, что именно привело к сбою в работе автопилота Tesla. Важно помнить, что эта система создана для помощи водителю, но не отменяет необходимости его постоянного внимания и контроля над ситуацией на дороге.
Кстати, это не первый случай, когда Tesla Full Self-Driving ведет себя непредсказуемо. Ранее появлялись сообщения о том, что автомобили, находящиеся под управлением этой системы, могли выезжать на встречную полосу или даже пытаться направиться к водоемам.
Тем временем, Tesla продолжает расширять географию использования своей системы FSD. Совсем недавно стало известно, что Дания присоединилась к списку европейских стран, где официально разрешено эксплуатировать автомобили с автоматическим управлением на дорогах общего пользования – это уже четвертая страна в Европе с таким одобрением.
Евгений Петров, корреспондент
22.06.2026, 17:21
