Меню CARMA.KZ

Mitsubishi вернёт пикап в США на базе Nissan Frontier

Mitsubishi готовится вернуться на американский рынок пикапов, используя платформу Nissan Frontier и завод в Миссисипи.

Для многих станет сюрпризом, но Mitsubishi уже давно производит пикапы. Просто в США эта модель, известная как Triton, никогда не поставлялась, и это, пожалуй, обидно. Компания доказала свою способность создавать надёжные и доступные среднеразмерные грузовики.

Кажется, пробел, образовавшийся после снятия с производства Raider и более ранней Mighty Max, наконец, вот-вот заполнится. По данным издания Car and Driver, Mitsubishi готовится вернуть пикап на американский рынок, и в этом им поможет Nissan.

Мы уже знаем, что Mitsubishi активно работает над возвращением легендарного внедорожника Pajero/Montero. Стремясь расширить модельный ряд, производитель вскоре предложит и полноценный пикап. Неважно, будет ли он называться Triton, L200, Mighty Max, Raider или как-то иначе, скорее всего, он будет построен на базе следующего поколения Nissan Frontier.

Mitsubishi планирует увеличить объёмы производства и продаж, и путь к этому, похоже, пролегает через завод Nissan в Кантоне, штат Миссисипи. Изначально планировалось выпускать на нём электромобили, но теперь предприятие переориентировано на производство пикапов.

Пока неясно, предложит ли Mitsubishi в США версию с рамной конструкцией, как Triton, продающийся за рубежом, или же адаптирует пикап для американского рынка. Хочется верить, что компания сделает ставку на надёжность и доступность, и сможет вернуть себе заметное место на автомобильном рынке США.

Почему стоит ждать возвращения Mitsubishi в Америку? Тут всё просто: хочется, чтобы Pajero/Montero стал успешным внедорожником, а ещё – чтобы у Mitsubishi хватило сил и средств для разработки нового поколения Lancer Evolution. Мечтать, конечно, не вредно.

Вадим Григорьев

Вадим Григорьев, журналист
23.06.2026, 15:45