Меню CARMA.KZ

Новый кроссовер JAC JS5 стартует на казахстанском рынке

Недавно в Казахстане начались продажи нового кроссовера JAC JS5, который представлен компанией JAC Motors Qazaqstan, входящей в состав автомобильной компании Allur.

Это событие приковало внимание не только автолюбителей, но и профессионалов индустрии, поскольку JAC JS5 обещает стать ярким представителем сегмента C-SUV и привнести новые стандарты в своей категории.

Новый кроссовер JAC JS5 / Фото: JAC
Новый кроссовер JAC JS5 / Фото: JAC

Амбассадор бренда JAC, Анна Данченко, подчеркнула на презентации: «Сегодня компания JAC переживает период трансформации, каждый год появляются новые модели, мы открываем новые подходы и новые идеи для творчества и развития». Это подтверждается активным расширением модельного ряда бренда, начиная с кроссовера JAC JS5.

JAC JS5, как представитель сегмента C-SUV, имеет длину 4 метра 505 мм и колесную базу 2 метра 660 мм. Его внешний вид привлекает внимание благодаря современной светодиодной оптике, массивной решетке радиатора и двухцветным 18-дюймовым легкосплавным дискам, что придает автомобилю агрессивный облик и стиль.

Новый кроссовер JAC JS5 / Фото: JAC
Новый кроссовер JAC JS5 / Фото: JAC

Кроссовер предлагается в двух вариантах: с двигателем объемом 1,5 литра турбо на 174 л.с. и крутящим моментом 300 Нм, а также с двигателем на 136 л.с. Оба варианта оснащены 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач и передним приводом.

Для обеспечения безопасности автомобиль оснащен дисковой тормозной системой на обеих осях и полностью независимой подвеской. Интерьер JS5 включает кожаные сиденья с боковой поддержкой, адаптивные подголовники, подогрев и поясничный подпор спины. Также доступны эргономичные опции, такие как кожаный мультифункциональный руль и мультимедийная система с большим дисплеем, поддерживающая различные функции, включая Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto.

Новый кроссовер JAC JS5 / Фото: JAC
Новый кроссовер JAC JS5 / Фото: JAC

На рынке представлены три варианта комплектации:

  1. Intelligent (11 490 000 тг) - с двигателем 174 л.с., панорамной крышей, электрорегулировкой сидений водителя и полностью светодиодной оптикой, включая камеры кругового обзора.

  2. Luxury (10 890 000 тг) - отличается от Intelligent только мощностью двигателя, составляющей 136 л.с.

  3. Comfort (9 990 000 тг) - базовая комплектация с двигателем 136 л.с., галогеновыми фарами, но с сохранением ключевых опций, таких как крупный дисплей мультимедийной системы и другие.

JAC JS5, представленный на казахстанском рынке, обещает быть конкурентоспособным предложением в сегменте C-SUV. С его стильным дизайном, высоким уровнем безопасности и комфорта, а также разнообразием комплектаций, этот кроссовер может привлечь внимание широкого круга автолюбителей и стать популярным выбором на рынке автомобилей в Казахстане.

Вадим Григорьев

Вадим Григорьев, журналист
15.03.2024, 09:17